Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Индивидуальные занятия по ЛФК

Инструктор-методист стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «Коломенский» Батеев А.С. проводит для детей с ограниченными возможностями здоровья индивидуальные занятия по лечебной физической культуре с использованием гимнастического мяча.

Занятия с мячом укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, но главное – формируют сложно и длительно вырабатываемый в обычных условиях навык правильной осанки.

Поделиться:

Похожие новости
6 декабря 2021
"Голоса сердец"

4 декабря, во Дворце культуры им. Ю.А.Гагарина Сергиево-Посадского городского округа, прошло награждение победителей и призеров традиционного областного фестиваля детского и юношеского творчества "Голоса сердец'. Двум воспитанникам творческих мастерских "КЦСОиР 'Коломенский'" была присуждена награда. Любошенко Дима занял 3 место в младшей возрастной группе в номинации 'Декоративно-прикладное творчество'. А Маркова Лера - 3 место в старшей группе в номинации 'Графика'. В творческом 'единоборстве' сражались 286 участников из Общеобразовательных школ и даже Школ искусств.

15 ноября 2021
Подготовка к выставке

В отделении социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» полным ходом идет подготовка к осенней выставке. В работе с детьми, психолог Лысенко М. А, использует технику пластилинография (рисование пластилином).

Рисование пластилином улучшает внимание, память, зрительно-пространственное восприятие. Все это служит средством коррекции недостатков сенсомоторной сферы детей.