Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 декабря 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Инновационная методика лечения детей с помощью массажного кресла ЭПКС

Медицинская сестра стационарного отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» Е. А. Полякова проводит процедуры с использованием инновационной методики лечения детей с помощью массажного кресла ЭПКС. Массажное кресло является мощным оздоровительным механизмом. Его действие направлено на нормализацию кровообращения, улучшение обменных процессов, повышение тонуса, умственной и физической активности, что ведёт не только к преодолению болезней, но и к их предотвращению. Лечение с помощью массажного кресла способствует расслаблению, здоровому сну, эффективно снимает напряжение и усталость.

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
Индивидуальные занятия по ЛФК

Инструктор-методист стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «Коломенский» Батеев А.С. проводит для детей с ограниченными возможностями здоровья индивидуальные занятия по лечебной физической культуре с использованием гимнастического мяча.

Занятия с мячом укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, но главное – формируют сложно и длительно вырабатываемый в обычных условиях навык правильной осанки.

24 декабря 2021
«Давайте представим…»

Психолог стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Скворцова Я.Ю. проводит расслабляющие игры «Давайте представим…» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Целью таких занятий является снижение нервно-психического напряжения и тревожности у детей. Ребята знакомятся с разнообразием упражнений на расслабление.

Занятия лучше проводить в сенсорной комнате под спокойную музыку с использованием сухого бассейна, зеркального шара, звездной сети и т.д.