Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 февраля 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Интерактивный стол и программно- дидактический комплекс «Мерсибо»

С января 2022г. специалисты ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» используют в  работе с детьми новое оборудование - . Данное оборудование призвано облегчить работу педагога, оснастить ее универсальными дидактическими пособиями для детей любого возраста и уровня развития. Современные дети, растущие в окружении большого количества гаджетов, воспринимают интерактивный материал с большим интересом. Интерактивная игра помогает детям удерживать внимание, отрабатывать и закреплять освоенные навыки в разнообразных играх.

 

Поделиться:

Похожие новости
3 февраля 2022
Использование инновационных методов в работе с детьми ОВЗ - интерактивная песочница
 Интерактивная песочница включает в себя  не только песок, но и новейшее оборудованиее и программное обеспечение, которое воплощает на игровом поле эффект дополненной реальности расширяя кругозор знаний  ребенка,  стимулируя его  познавательную активность. Оживающие животные,  разливающиеся моря, двигающаяся техника – все это и многое другое позволяет специалистам  ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" усовершенствовать и разнообразить структуру занятий с детьми ОВЗ.
14 февраля 2022
Посттравматическая реабилитация

В Каширском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Семья" проводится комплексная реабилитация посттравматических состояний у детей.  Это массаж, физиопроцедуры. Особое внимание уделяется занятиям по лечебной физкультуре. Инструктор по ЛФК обучает детей правильному и самостоятельному выполнению упражнений. Физические нагрузки укрепляют ослабленные мышцы, возвращают эластичность связочному аппарату после длительной иммобилизации.