Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
3 февраля 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Использование инновационных методов в работе с детьми ОВЗ - интерактивная песочница
 Интерактивная песочница включает в себя  не только песок, но и новейшее оборудованиее и программное обеспечение, которое воплощает на игровом поле эффект дополненной реальности расширяя кругозор знаний  ребенка,  стимулируя его  познавательную активность. Оживающие животные,  разливающиеся моря, двигающаяся техника – все это и многое другое позволяет специалистам  ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" усовершенствовать и разнообразить структуру занятий с детьми ОВЗ.

Поделиться:

Похожие новости
18 января 2022
Использование пальчикового театра в логопедической работе

В коррекционной работе занятия по формированию общей и мелкой моторики в Каширском ССРЦН «Семья» занимают особое место. У детей с патологией речи эти упражнения обязательно сопровождаются стихами или словесными играми. Необходимость развития мелкой моторики пальцев рук давно признана специалистами как средство стимуляции речи.

В своей работе логопеды отделения РНОУФВ активно используют пальчиковый театр. Для театральных постановок отбираются доступные по содержанию, небольшие по объёму сказки или пьесы- рассказы. Длительность «театрального действа» составляет не более 3-7 минут.

23 ноября 2021
Би-ба-бо спешит на помощь!

Зачастую при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья специалисты сталкиваются с тем, что дети очень тяжело идут на контакт со взрослыми, незнакомыми людьми, и вовлечь их в игровую или познавательную деятельность представляется невозможным.

И для того, чтобы мотивировать детей с ОВЗ к игре, к общению со взрослыми и сверстниками, научить выражать свои мысли и эмоции специалистами по реабилитационной работе Каширского ССРЦН «Семья» проводятся занятия с элементами куклотерапии.