Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 апреля 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Использование камешков Марблс в логопедической работе по постановке и автоматизации поставленных звуков.

На логопедических занятиях по постановке и автоматизации поставленных звуков использование камешков Марблс позволяет решить широкий спектр задач: • Развивать мелкую моторику, упражнять в последовательной смене тонуса мускулатуры рук ребенка • Упражнять в ориентировке на плоскости листа • Проводить работу по автоматизации поставленных звуков • Развивать глазомер, тактильные ощущения, эстетическое восприятие • Развивать образное мышление, зрительное внимание, память • Развивать умение сосредотачиваться, способность доводить начатое дело до конца Приятные на ощупь, эстетически красивые камешки «Марблс» вызывают бурю эмоций и взрыв творческой энергии. Обладают они и расслабляющим эффектом. С этим материалом дети работают с большим удовольствием, и благодаря этому в работе удается добиться очень хороших результатов, а главное быстрых успехов в постановке нарушенных звуков у детей. Значительно сокращаются сроки постановки и введения звуков в свободную речь.

Поделиться:

Похожие новости
19 февраля 2021
Всемирный день безопасности интернета.

В рамках всемирного дня безопасного интернета в компьютерном классе была проведена беседа. посвященная повышению осведомленности о возникающих проблемах в Интернете, от социальных сетей до киберзапугивания, а так же способах более безопасного использования интернета для детей и молодежи.

26 апреля 2021
Выставка детского творчества «Пасхальное чудо»

Пасха – светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками.