Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 января 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Использование кинетического песка на занятиях

26 января психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Чижова Елена Сергеевна провела занятие с использованием кинетического песка. Детей привлекает его пластичность и сыпучесть. Песок способен принять любую форму, а затем легко превращается в обычную песочную массу. Песчинки удивительным образом двигаются, образую пушистую субстанцию. При взаимодействии с кинетическим песком, имеющим своеобразную текстуру, у детей развивается тактильная чувствительность, обогащается сенсорный опыт, формируется и развивается зрительно-моторная координация, а также снижается эмоциональное напряжение.

Поделиться:

Похожие новости
7 июня 2023
Первый Международный фестиваль творчества детей-инвалидов «В будущее без границ».

3 июня в спортивном комплексе «Триумф» города Люберцы прошёл Первый Международный фестиваль творчества детей-инвалидов «В будущее без границ». Идея организации Фестиваля принадлежит  Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций, министерства социального развития и уполномоченного при президенте России по правам ребёнка.

27 января 2023
"Заюшкина избушка"

Зима  в самом разгаре и давно пора  построить  избушку. Вот и лиса с зайчиком тоже решили обзавестись жильем. А, как известно, в известной русской народной сказке, лиса перехитрила  заюшку и выгнала его. Но нашему  герою повезло: ему  помогали прогнать лису не только лесные жители, но и воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск). Мы водили хоровод, пели песенки и, конечно же, разыскали отважного петушка. Сегодня  дети познакомились ещё с одной музыкально-ритмической игрой "Передай  мешок по кругу".