Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 октября 2021
Город: Серпухов
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серпуховский городской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
Использование коммуникативных устройств в работе дефектолога

Учитель-дефектолог Серпуховсого городского СРЦН в индивидуальной работе с детьми-инвалидами творчески подходит к реабилитационному процессу. Дети с ОВЗ испытывают трудности в овладении учебными знаниями.  У ребёнка навык переработки и восприятия  вербальной информации, исходящей от дефектолога, недостаточен. Поэтому специалист сочетает словесные методы с  практическими и наглядными, а также использует коммуникативные устройства, которые позволяют повысить качество реабилитационного процесса и улучшить эффективность проводимых мероприятий.

Коммуникатор со съёмными карточками хорошо подходит для работы по формированию  элементарных математических представлений, повторения и закрепления названий цифр, фигур, предметов.  

Поделиться:

Похожие новости
8 июня 2022
Заслуженная награда!

Поздравляем Бабанову Светлану Анатольевну, специалиста по реабилитационной работе "Серпуховского городского СРЦН" с заслуженной наградой от Московской областной Думы за добросовестный труд в сфере социальной защиты!Почётную грамоту торжественно вручили в Доме Правительства Московской области. Гордимся нашими кадрами! 

18 марта 2022
Развитие коммуникативных навыков

Коммуникативные навыки важны в процессе социализации ребёнка с ограниченными возможностями в обществе.Занятия с психологом отделения реабилитации для детей с ОВЗ  в Серпуховском городском СРЦН на развитие коммуникативных навыков включают в себя процесс совместного чтения, сотворчества, театральных диалогов, совместных игр.