Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 января 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Использование пальчикового театра в логопедической работе

В коррекционной работе занятия по формированию общей и мелкой моторики в Каширском ССРЦН «Семья» занимают особое место. У детей с патологией речи эти упражнения обязательно сопровождаются стихами или словесными играми. Необходимость развития мелкой моторики пальцев рук давно признана специалистами как средство стимуляции речи.

В своей работе логопеды отделения РНОУФВ активно используют пальчиковый театр. Для театральных постановок отбираются доступные по содержанию, небольшие по объёму сказки или пьесы- рассказы. Длительность «театрального действа» составляет не более 3-7 минут.

В ходе таких постановок познавательная активность воспитанников и их речь естественным образом стимулируется благодаря эмоционально ярким сказочным образам.

Поделиться:

Похожие новости
1 декабря 2021
Профилактика гриппа и ОРВИ в ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья».

Ну вот и наступила зима, закончена вакцинация сотрудников ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" против гриппа.  и новой коронавирусной инфекции. Но раслаблятся рано.

10 февраля 2022
Интерактивный стол и программно- дидактический комплекс «Мерсибо»

С января 2022г. специалисты ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» используют в  работе с детьми новое оборудование - . Данное оборудование призвано облегчить работу педагога, оснастить ее универсальными дидактическими пособиями для детей любого возраста и уровня развития. Современные дети, растущие в окружении большого количества гаджетов, воспринимают интерактивный материал с большим интересом. Интерактивная игра помогает детям удерживать внимание, отрабатывать и закреплять освоенные навыки в разнообразных играх.