Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 февраля 2021
Город: Реутов
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский»
КЦСОР "Реутовский" за здоровый образ жизни!

Зима порадовала бодрящим морозцем и искристым снегом. Это время радости и веселья, игр и забав для детей на свежем воздухе.
С целью привития навыков здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом в нашем центре прошло мероприятие: "Зимние виды спорта".
Трудно перечислить все виды зимнего спорта. Сегодня, специалисты центра провели ознакомительное и интерактивное занятие на эту тему.
Дети познакомились через презентацию и мультипликационный фильм с видами спорта, а затем утеплившись, вышли на улицу, где совместно с родителями продолжился день спортивных игр.
Ребята отгадывали загадки и состязались в умении ходить на лыжах, играть в командные игры, скоростной езде на ледянках, а также перетягивании каната!
Было радостно и весело не только детям но и взрослым, наблюдая за азартом и восторгом ребят.
Ждём всех на занятия в центр "Реутовский"!

Поделиться:

Похожие новости
9 февраля 2021
Творческая лепка со смыслом

В КЦСОР «Реутовский» специалист по реабилитации Ляне Светлана Владимировна, проводит творческие развивающие занятия в разных техниках лепки.
Пластилинография способствует интеллектуальному развитию детей. Полученные результаты и сам процесс работы с пластилином, раскрывают творческие способности ребенка, делают детский мир красочнее.
Творческие развивающие занятия по лепке способствуют всестороннему развитию ребёнка:
• способствуют развитию психических процессов, как: внимание, память, мышление;
• способствуют развитию межполушарного взаимодействия;

18 февраля 2021
Письмо с фронта

Нынешнее поколение видя письма с фронта, сложенные в треугольник, зачастую удивляются их необычной форме, но более 75 лет назад такая форма никого не удивляла - именно они тогда были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь "треугольники" являлись весточкой от родного человека.
Сегодня в КЦСОР "Реутовский" прошло тематическое мероприятие посвященное фронтовым письмам.
Дети узнали:
причину появления рисем - треугольников;
почувствовали ценность письма для родных и близких;