Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 апреля 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
“Космические фантазии”.

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Всвязи с этим с детьми, посещающими отделение дневного пребывания для несовершеннолетних г.о. Электросталь прошла неделя посвящённая Дню Космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и мы на ней живем, узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), о первом полёте человека в космос и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большим интересом и представляли из себя яркий мир красок, ночного неба нашей галактики. Был организован конкурс поделок на тему “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Поделиться:

Похожие новости
31 мая 2021
Аппликация бабочка.

Летние работы детей, посещающих дневное отделение несовершеннолетних г.о. Электросталь, наполнены красками. Ведь летом вся природа расцветает! Ребята с увлечением занимаются аппликацией. Сегодня тема: бабочка. Работа выполнена из картона. Обязательно повторяем изученные за зиму понятия: верх - низ, право - лево, большой-маленький, а также цвета. Повторение - мать учения!

5 мая 2021
Игра " Логический домик".

В отделении реабилитации для детей-ивалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь, а также в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних дефектологом Кузнецовой Е.В. была проведена игра " Логический домик" ( сеточка). Данная игра развивает мелкую моторику и мышление.
Домик функционирует как сортер с фигурками и как домик с ключами и дверцами. Нужно подобрать к каждой дверце ключ.