Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 апреля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Космический корабль "Вера-22"

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур.
Юрий Гагарин, будучи на орбите, рассказывал о собственных наблюдениях. Он в окно иллюминатора смотрел на Землю с её облаками, горами, океанами и реками, видел облака и атмосферу из черноты космоса, Солнце и далёкие звёзды. Ему понравился открывшийся ему вид нашей планеты. Он даже призвал людей хранить эту красоту, а не разрушать её. Больше всего Гагарина впечатлила линия горизонта — она отделяла земной шар от очень чёрного неба.
Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" под руководством спциалиста Богомоловой М. Л. сами сконструировали из бумаги и пластилина космический корабль "Вера-22" и совершили виртуальное путешествие вокруг Земли.
 

Поделиться:

Похожие новости
15 июня 2022
Просмотр мультфильма "Коати. Легенда джунглей"

12 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Коати. Легенда джунглей", который рассказывает об удивительных животных, которые обитают где-то далеко в таинственных джунглях Амазонии. И среди них - обаятельный и очень храбрый зверёк по Коати.

21 апреля 2022
Урок мужества. 780-летие Ледового побоища в КЦСОР "Химкинский"

18 апреля 1242 года (780 лет назад) состоялась знаменательная битва русских воинов под предводительством древнерусского князя Александра Невского с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере, сохранившаяся в истории народа как "Ледовое побоище". Чем знаменательна эта битва, почему один из дней воинской славы отмечается в этот день? Дело в том, что это была первая победа русского народа над иноземными захватчиками, когда русские объединились в единый могучий кулак и дали достойный отпор врагу. В этом году юбилей сражения пришёлся на дни, когда наша армия отстаивает нашу независимость.