Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 марта 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
БЕЗ КОТА И ЖИЗНЬ НЕ ТА!

В первый день весны, 1 марта, в России отмечается "День кошек". Праздник учредили в 2004 году по инициативе Московского музея кошки и редакции журнала и газеты "Кот и пёс". Примечательно, что в других странах в разное время тоже чествуют этих пушистых и не очень пушистых созданий. А всемирный День кошек на нашей планете отмечают 8 августа.
Почему же этим пушистикам посвятили праздничный день? Современный мир благодарен этим прекрасным животным за то, что они украшают собой наш дом, дарят массу тёплых и ярких эмоций, оберегают жилище от грызунов, лечат многие заболевания и даже спасают хозяина от сердечных приступов. Поэтому неудивительно, что люди охотно подарили целый календарный день кошкам и котятам в качестве почёта и уважения к этим удивительным, смешным, пугливым, игривым, ласковым и милым созданиям.
Наши маленькие получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский"  своими работами продемонстрировали свою любовь к этим красивым, загадочным и грациозным животным, а специалисты по реабилитационной работе Немирович Марина Васильевна и Крылова Татьяна Леонидовна подготовили и оформили чудесную выставку.
 

Поделиться:

Похожие новости
2 августа 2022
Занятия бисероплетением в КЦСОР "Химкинский"

На занятиях у специалиста по реабилитационной работе Немирович Марины Васильевны отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" занимаются бисероплетением не только девочки, но и мальчики. Бисероплетение - это эффективный, красочный и привлекательный способ, при помощи которого можно проявлять и развивать свои творческие способности. А ещё этот вид творчества развивает мелкую моторику пальцев рук, вырабатывает любовь к красивому (эстетическому), хорошо влияет на умственные способности, развивает фантазию и воображение, вырабатывает внимание и усидчивость.

12 апреля 2022
Футбольный матч Химки - ЦСКА

9 апреля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили футбольный матч  Химки - ЦСКА, на который их пригласил координатор спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец после открытой тренировки команды ФК "Химки".

Это был замечательный матч, отличная игра, всё получилось. Очень приятно было следить за игрой знакомых футболистов, которые недавно давали нашим детям автографы. 

Вот такие матчи красят наш чемпионат! 

Поздравляем ФК "Химки" с победой со счётом 4:2! Удачи нашим игрокам!