Занятие куклотерапии направлены на развитие театрального творчества и социализацию детей. Прежде, чем поставить спектакль, ребенок знакомится с литературным произведением, что способствует расширению кругозора ребенка. В основном выбираются сказки, что развивает интерес к фольклору. Такой вид занятий наиболее любим нашими детьми.
Занятие куклотерапии проводит педагог дополнительного образования Белова Татьяна Николаевна.
Август- последний месяц лета, когда поспевают фрукты. Многие хозяйки сейчас консервируют на зиму компоты, варят варенье, а воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ Ногинского СРЦН сохраняют плоды лета в своих рисунках. Вот такие натюрморты получились у наших ребят под руководством педагога дополнительного образования Маркиной Натальи Николаевны.
Нам, взрослым, давно известен факт о том, что ежи не едят грибы, а вот дети хотят красивую сказку. Эту сказку на своем занятии подарила воспитанникам отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ педагог-дополнительного образования Зиновьева Валентина Григорьевна.