Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 июня 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Квест-игра "Наша страна зовётся Россией"

Что такое Родина? 
Ответ на этот вопрос воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) должны были получить только в том случае, если выполнят задания квест-игры «Наша страна зовётся Россией», которую организовала специалист по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна.
Разделившись на команды, ребята перемещались по отделению в сопровождении специалистов и выполняли задания. Всего было устроено четыре локации. На первой локации ребята соревновались в эстафетах и поднимали гири весом более 50 кг, на второй – отгадывали загадки и собирали пазлы «Гербы России», на третьей – кричали кричалочку про Родину и мастерили Российский флаг из бумажных цветов. И четвертая – это песни о России и знакомство с музыкальным инструментом – балалайкой. 
Пройдя четыре этапа квеста, ребята получили слова – ответ на вопрос: «Что такое Родина?»
Украсив патриотический стенд словами «Россия», «Москва», «Солнечногорск», «Семья», воспитанники отделения прослушали гимн России и прочли стихи о Родине. 
Выполняя задания этого увлекательного квеста, воспитанники отделения не только весело провели время, но и закрепили такие важные понятия, как «Родина», «Семья».

Поделиться:

Похожие новости
21 сентября 2023
Мастер-класс по бочча

15 сентября специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Левченко познакомила воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) с паралимпийским видом спорта Бочча. Ольга Юрьевна рассказала детям правила игры и провела мастер-класс по бочча с группой воспитанников, имеющих выраженные нарушения коммуникативных навыков и речевого развития. Не у всех сразу получалось направить разноцветные мячи в цель, но все очень старались и поддерживали друг друга. Детям очень понравился мастер-класс!

11 сентября 2023
Встреча с сотрудниками ГИБДД "Азбука дорожного движения"

6 сентября в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) состоялась очередная встреча с сотрудниками ОГИБДД Химкинского городского округа "Азбука дорожного движения".

К ребятам в гости пришли: инспектор отдела роты ДПС Цветков Павел Сергеевич, пропагандист СБДД Оськина Мария Станиславовна и инспектор по контролю за исполнением поручений отделения по экзаменации РЭО Альбина Зиналиева.