Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 мая 2022
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Леготерапия

Леготерапия - одна из современных коррекционно-развивающих методик, которая позволяет детям с ОВЗ учиться играя. Конструктор Lego -это занимательный материал, стимулирующий детскую фантазию, воображение,  формирующий моторные навыки.

В ОРН г. Красноармейск есть Lego-комната, она интересна тем, что объединяет в себе элементы игры и экспериментирования.

Создание Lego-комнаты позволило центру обогатить развивающую среду, расширить образовательное пространство,  обеспечить развитие психических процессов. Созданная предметно-игровая среда развивает у детей: креативность, внимание, целеустремлённость, способствует запуску речи и развитию мелкой моторики.

Темой данного занятия было: "Ориентация в пространстве".

Целью   и задачами которого было формирование и закрепление пространственных представлений, совершенствовать память, мелкую моторику, мышление и усидчивость, а так же закрепить знания о правилах поведения на дорогах города.

Поделиться:

Похожие новости
5 апреля 2022
Театр на столе " Живая шляпа".

4 апреля ребята из отделения реабилитации несовершеннолетних г. Красноармейск КЦСОиР «Пушкинский» были приглашены в городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для наших юных зрителей постановку театра на столе по творчеству талантливого детского писателя Николая Николаевича Носова «Живая шляпа». Ребята с интересом наблюдали за действием персонажей , а потом активно поддержали беседу ,выражая свою точку зрения по рассказу. Так же ребят пригласили на мастер - класс «Аленький цветочек». Дети с удовольствием участвовали.

10 ноября 2021
Международный день книги Мировых рекордов Гиннесса.

Книга рекордов Гиннесса — это все мировые рекорды, собранные вместе, обновляемые и издаваемые ежегодно в новой книге. В сборник входят как мастерство и таланты человека, так и достижения в технике или науке, уникальные явления, курьезы природы и конечно же спортивные рекорды.
Добрый день, дорогие ребята! День, который мы все ждали – наступил.
Сегодня у нас “день рекордов”.