Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 декабря 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Литературная гостиная

Наш новый друг и партнёр библиотека ГДК «Звезда». "Литературная гостиная". Такая форма общения работников библиотеки и воспитанников стационарного отделениях РЦ «Сказка».

Литературная гостиная – удивительно пластичная и удобная форма организации творческой деятельности.

В нашей гостиной ребята встретятся с миром музыки, поэзии, изобразительного искусства, смог проявить своё творческое начало: почитать стихи, спеть песни и принять участие в различных мастер классах.

Но первая наша встреча была посвящена теме, может и напрямую не связанную с миром прекрасного, но посредством литературных произведений доступным для детей языком была полностью освещена и раскрыта и плюс нам в общении помогла   конечно же конкурсно-познавательная программа по ПДД "Знайте правила движения, как таблицу умножения", подготовленная для наших ребят, нашими друзьями, работниками библиотеки.

В ходе программы дети узнали как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах "Пойми меня", "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок".

Затем мы все вместе с нашими воспитанниками вышли на дорогу проверили и закрепили полученные знания на практике, вспомнили как вести себя на перекрёстке, пешеходном переходе, и др.

Главное, что это была не просто единичная встреча, а первый шаг к долговременному сотрудничеству. А на следующую встречу мы уже придём с подарком. С ключиком от сердец наших пытливых ребят. И верим нашим воспитанникам тоже подарят ключ, ключ радости общения, ключ добра и любви.

Поделиться:

Похожие новости
23 мая 2022
Прогулки в парке. РЦ "Сказка"

Прогулки в природной среде – один из наиболее доступных и приятных способов сбросить напряжение и укрепить здоровье. Общение с природой позволяет почувствовать близость к своим истокам, к природе, дикой и нетронутой человеком. Свежий, пахнущий хвоей воздух и общение с животными развеивает стресс и поднимает настроение. Да и планировка города позволяет без особого труда добраться до природы – леса тут практически везде.

25 октября 2021
Развиваемся без скуки

Развиваться нам всегда весело. Даже в холод или в дождь, а как это сделать - вопрос очень простой. Место - есть, снаряды - есть, а организовать веселое и полезное времяпровождение наши инструкторы умеют мастерски. Как известно, польза - это последнее, о чем думают дети. Именно поэтому в РЦ «Сказка» мы делаем этот процесс веселым. Море радости, которое иногда переходит в интерес к занятиям определенными видами спорта, - вот наш ключ к более быстрому развитию и социализации.