Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 февраля 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Литературная гостиная "Жизнь и творчество А. С. Пушкина"

26 января состоялось очередная встреча в Литературной гостиной "Биография и творчество А. С. Пушкина", приуроченная к трагической дате в культурной жизни России - Дню гибели великого русского поэта. Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" с большим интересом слушали рассказ о жизни Пушкина, о его семье, о детях поэта. А портрет Натальи Гончаровой, "мадонны" поэта очень долго рассматривали, особенно привлекли внимание знаменитые серьги. В "гостиной" звучали и стихи поэта, и "Повесть о станционном смотрителе"... Судьба поэта очень затронула души юных воспитанников.

Поделиться:

Похожие новости
30 мая 2023
Благотворительная помощь

С 24 по 26 мая сотрудники отделения срочного социального обслуживания № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) раздавали бесплатную молочную продукцию от Фонда продовольствия «Русь» нуждающимся пенсионерам, малоимущим семьям с детьми и семьям с детьми-инвалидами.
Огромное спасибо сотрудникам и благотворителям БФ «Фонд продовольствия «Русь» от получателей социальных услуг центра за предоставленную помощь.

29 марта 2023
Праздник русской Матрёшки

У каждого народа есть свои замечательные куклы. В России такой куклой стала матрёшка.  

Игрушка матрёшка появилась сравнительно недавно, меньше 150 лет назад. Её придумали примерно в 1980 году.

Матрёшка – непростая кукла. У неё есть один секрет: если её открыть, покажется вторая куколка, размером поменьше. В одной матрёшке может прятаться до 8 разных кукол (или даже больше).