Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 августа 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Любительский матч в РЦ "Сказка"

В РЦ «Сказка» прошел любительский матч по волейболу. Наши ребята, естественно, соревновались между собой … пока что. Но они настолько сильны, что в недалеком будущем мы, вероятно, сможем увидеть их и на мировой арене.
Мяч летал по полю, будто снаряд, выпускаемый меж двух орудий внушительного калибра. Наши ребята не знали ни усталости, ни пощады оппонентам. Стратегия команд была близка к выигрышной, силы команд примерно равны, жаркое непримиримое противостояние …
Хотя конечно же примиримое. Это был дружеский любительский матч и потому соперники остались довольны столь жаркой спортивной баталией. И естественно, слыша возглас наших команд «Зададим им жару», любому другому оппоненту следует трижды подумать.
Если, конечно, он успеет это сделать. И не смотрите, что наши воспитанники «особенные», свое слово они держать умеют.

Поделиться:

Похожие новости
17 августа 2022
Досуговая деятельность с детьми.

Досуговая деятельность, развлечение  - это  сложная социальная область, которая   через  различные воспитательные, познавательные и эстетические воздействия восстанавливает психологическое состояние  детей и  реализует  их потребность в физической активности, общении  и саморазвитии. Специалисты стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ «Сказка» предлагают детям различные настольные и сюжетно-ролевые игры.

 

25 мая 2021
День славянской письменности

24 мая отмечается День славянской письменности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

Несмотря на то, что дети стационарного отделения РЦ "Сказка", детки особенные и, порой, не только не умеют писать и читать, некоторые даже и плохо разговаривают, педагоги отделения решили: "Празднику быть",- подготовив для ребят специальную адаптированную программу. Мы использовали разные методики обучения и разные материалы для творчества.