Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 апреля 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Областной лекторий

15.04.21 в ГБУ МО «Центр инноваций социальной сферы» наши сотрудники приняли участие в Областном лектории на тему «Применение инновационного оборудования в реабилитации», посвященном созданию новых возможностей для реабилитации людей с ОВЗ. На лектории были представлены "Инновационные методы и Программно-аппаратные комплексы":
- Программа реабилитации "Девирта - делфи": система нейрореабилитации функций верхних и нижних конечностей и когнитивных функций с использованием VR-технологий и механизма биологической обратной связи.
- Программа реабилитации "Девирта - точность": VR-система реабилитации для восстановления мелкой и средней моторики рук (в том числе и в домашних условиях)
- Программа реабилитации "Девирта - виртуальная эрготерапия 3D": не имеющая аналогов в России система эрготерапии для восстановления двигательной активности, координации движений с использованием технологии полного погружения.
- ПО "Девирта - Антиболь": пакет программ, используемый в качестве дополнительного метода лечения острого и хронического болевого синдрома и его профилактики при следующих медицинских манипуляциях: инъекции, перевязки, инвазивные вмешательства.
- ПО «Степс Реабил»: пакет программ для создания персонифицированных комплексов двигательной, логопедической, нейропсихологической, психологической реабилитации при помощи библиотеки из более 1000 видеофайлов с упражнениями и техниками восстановления и коррекции утраченных функций.
- Система «Нейрочат»:система реабилитации пациентов с расстройствами когнитивной сферы, позволяющая восстанавливать, развивать и тренировать внимание, память, скорость реакции и т.д.   и многие другие.
Все технологии и методики, представленные на лектории, произвели неизгладимое впечатление на слушателей и принесли новые идеи в свои организации.

Поделиться:

Похожие новости
25 мая 2021
День славянской письменности

24 мая отмечается День славянской письменности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

Несмотря на то, что дети стационарного отделения РЦ "Сказка", детки особенные и, порой, не только не умеют писать и читать, некоторые даже и плохо разговаривают, педагоги отделения решили: "Празднику быть",- подготовив для ребят специальную адаптированную программу. Мы использовали разные методики обучения и разные материалы для творчества.

20 сентября 2021
И мы снова в "Скворечнике"

Ребята из стационарного отделения РЦ "Сказка" снова отправились в "Скворечник" - других посмотреть, себя показать. И, как и ранее, не скажем, что было скучно, напротив - все было невероятно весело.