В рамках проекта "Мамино время" ГБУСОМО "КЦСОР Люберецкий" (г.Дзержинский .ОРДИ 4) прошло очередное релаксационное занятие с родителями по средством интерактивной песочницы.
Мамочка получила яркие впечатления от занятия с новейшими технологиями. Такое занятие помогает снять эмоциональное напряжение и усталость.
Лепка из глины - это процесс с реальным предметным результатом. Готовое изделие - это результат усилий и достижений ребёнка. Лепка совершенствует восприятие ребёнка через осязание и зрение. Занятия лепкой воспитывают терпение ведь не сразу всё получается и нужно внимательно следить за происходящими изменениями. Творческие задачи стимулируют к изобретательству.
В ОДПн2 открылась мастерская художественной керамики. На занятиях все желающие, следуя советам мастера, смогут создать авторское изделие на гончарном круге. Соприкоснуться с историей , освоить приёмы лепки из глины и декорирования.