Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 августа 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Мастер - класс "Есть ли у лошади свой праздник?"

Мастер - класс "Есть ли у лошади свой праздник?"
Есть! Главный Праздник лошадей на Руси - день Флора и Лавра (покровителей всех лошадей), который отмечается 31 августа. Наши предки в этот день с любовью ухаживали за своими незаменимыми помощниками в своём нелёгком труде, не заставляли их работать, досыта кормили, купали в реке, расчёсывали и вплетали им в гриву и хвост яркие ленты или пёстрые лоскутки ткани. Затем хозяева надевали праздничные одежды и вели сытых и красивых лошадей к храму, где батюшка окроплял их святой водой, чтобы они не болели и приносили потомство.
Об этом наши малыши узнали на мастер - классе, который подготовила и провела специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Немирович Марина Васильевна. Ребята познакомились с народным праздником лошади, затем старательно и творчески подошли к изготовлению фигурки лошади. Каждый выполнил её в своём любимом цвете и украсил, проявив фантазию и воображение.

 

Поделиться:

Похожие новости
9 сентября 2022
Мастер-класс "Осенние совушки"

Взгляни на маленьких совят —
Малютки рядышком сидят.
Когда не спят, они едят.
Когда едят, они не спят. 

В эти серые осенние деньки юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" поднимают всем настроение своими яркими осенними открытками, которые они сделали на мастер-классе "Осенние совушки" под руководством педагога Крыловой Татьяны Леонидовны. 

Все очень старались. Полюбуйтесь какая красота получилась! Так мы встречаем осень!!!

 

21 сентября 2022
Использование нового компьютерно-игрового тренажёра "Лошадка" в КЦСОР "Химкинский"

Для обеспечения комплексного развития детей и формирования тела ребёнка согласно биохимическим функциям в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) используется компьютерно-игровой тренажёр "Лошадка".