Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
30 декабря 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Мастер-класс «Тигрёнок»

Ещё совсем немного и наступит Новый год – единственный праздник, для встречи которого в дом приглашают особенного гостя. Это – символ года, привлекающий удачу и благополучие. Символом 2022 года является тигр. Для юных получателей социальных услуг, проходящих реабилитацию в нашем центре, проведён мастер-класс по изготовлению бумажного тигрёнка. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии, трепетно отнеслись к созданию поделки, постарались сделать своего тигрёнка самым добрым, оригинальным и неповторимым!

Поделиться:

Похожие новости
6 декабря 2021
"Символ нового года"

На базе стационарных отделений ГБУ СО МО КЦСОиР "Коломенский"  специалист по реабилитационной работе Лакомская Л.В. провела творческий мастер-класс "Символ нового года".

Внедряется методическая работа "Бумагопластика" с освоением нескольких видов работ (модульное оригами, раскрашивание/штриховка) для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию и сопровождающих лиц, целью которого является развитие воображения,  мелкой моторики, воспитание творческой активности, общее и творческое развитие личности получателей услуг.

7 февраля 2022
Медицинский массаж для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский брат по массажу отделения социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на базе ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Чесноков А.В. выполняет выполняет массаж ребенку с ограниченными возможностями здоровья.

Под действием массажа в организме ребенка происходит ряд местных и общих реакций, в результате этого сложного биологического процесса нормализуется мышечный тонус, деятельность всех органов и систем его организма, улучшается двигательная активность, развивается моторика.