Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 февраля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Мастер-класс "Зимняя избушка"

1 февраля для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл мастер-класс по изготовлению подсвечника "Зимняя избушка" из самозатвердевающей полимерной глины.

Самозатвердевающая глина для лепки – это специальная пластичная масса, по своему составу и внешнему виду напоминающая пластилин, которая на открытом воздухе начинает быстро твердеть. Такую глину ещё называют пластиковой.  

Самозатвердевающая глина - востребованный материал, благодаря простоте использования, разнообразию оттенков и экологичности, из которого можно слепить практически всё, что только можно представить: украшения, цветы, скульптурные элементы. 

С помощью податливого и эластичного самозатвердевающего пластика ребята своими руками слепили подсвечники, которые могут стать хорошим подарком и украшением любого дома. Получились очень красивые зимние избушки!

 

Поделиться:

Похожие новости
15 октября 2021
Танцы отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский"

Танцы улучшают координацию движений и укрепляют вестибулярный аппарат инвалидов отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский", оказывают закаливающее и общеукрепляющее действие на организм, в следствие чего снижается частота простудных заболеваний. Регулярные занятия танцами тренируют дыхательную систему и положительно влияют на работу сердечнососудистой системы, а использование сложных движений улучшает мозговую деятельность и память. И, конечно же, танцы положительно влияют на психическое состояние человека, так как помогают выработке гормонов счастья — эндорфинов.

26 января 2022
Картина "Ночная прогулка"

25 января специалист по социальной работе КЦСОР "Химкинский" Соловьёва Татьяна Сергеевна провела для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации занятие по рисованию с элементами аппликации "Ночная прогулка". Сначала ребята делали фон с помощью губки для посуды, затем вырезали медведя и украшали готовый рисунок снежинками из шарикового пластилина. 

Все очень старались. У каждого получилась очень красивая картина. Молодцы ребята!