Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2022
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Мероприятие в городской библиотеке «Народные промыслы».

C незапамятных времен ценилась на Руси особая форма творчества – «промысел» или «промыслы», в которых отобразилось все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа.

Дети отделения  стали участниками мероприятия в городской библиотеке, на котором их познакомили с искусством русских мастеров-ремесленников. Как-будто по взмаху волшебной палочки ребята вместе с педагогами и родителями оказались на ярмарке! А чего там только нет... Вот посуда расписная, вот платки узорные, шкатулки, подносы диковинные, игрушки красоты невиданной. С большим интересов рассматривали ребята изделия из Дымково, Хохломы, Жостово, узнали, чем отличается Дымковская игрушка от Городецкой, почему посуду из Гжели изначально делали разноцветной, где была сделана первая матрешка и многое другое.

В завершении все вместе смастерили из пластилина и бумаги чудо-птицу, подобных которой только в Дымковской слободе делали.

 

Поделиться:

Похожие новости
17 августа 2022
Заезд в стационарное отделение.

В стационарном отделении Наро-Фоминского РЦ «Сказка» опять слышен смех. 16.08.2022 начался 10 заезд. Мальчики и девочки со всей Московской области приехали к нам, чтобы пройти медицинские, социальные и психологические реабилитационные мероприятия. Многие встретили своих давних знакомых. Коллективные игры способствуют сплочению коллектива.

 

14 июня 2022
Акция ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник - День России. Это самой молодой государственный праздник, официальное название получил только 1 февраля 2002 года.
Накануне в реабилитационном центре г. Красноармейск прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню. Была проведена беседа на тему: «Наша Родина – Россия», в которой педагоги рассказали ребятам о ценностях, традициях нашего народа и государственных символах.