19 января 2022 года дети … совместно с педагогами посетили выставку «История в нотах…» в художественной галерее города.
На выставке была представлена коллекция старинных нотных изданий из личного архива директора городской библиотеке. Ребята внимательно ознакомились с выставкой, с интересом слушали экскурсовода, а также насладились звуками живой музыки.
Мероприятие было очень интересным и познавательным, а звуки инструментов добавили ему особенный шарм. С нетерпением ждем следующего приглашения!
" Строитель будущего".
С 12 пр 17 августа ребята из отделения реабилитации ГБУСО МО КЦСОиР "Пушкинский", по адресу г.Красноармейск, ул. Свердлова д.17, совместно с педагогом Старовойтовой Е.Ю., приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе "Строитель будущего".
День строителя ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. Это профессиональный праздник работников строительных отраслей. Его отмечают представители всех профессий , которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений.
Пасха – это христианский и самый значительный православный праздник. Добрая традиция сложилась в центре г.Красноармейска встречаться в преддверии празднования Светлого праздника. В чистый четверг дети вместе с родителями участвовали в мастер-классе по украшению и декорированию яиц. Яйцо – самый главный и важный символ Пасхи. Его значение предельно ясно – продолжение рода, новая жизнь и возрождение. Дети с удовольствием слушали историю праздника, его традиций, с интересом использовали различные техники в окрашивании яиц.