Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 ноября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Наблюдение за сменой времен года

Осень — одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе. Они приносят яркие впечатления. На смену жаркому лету приходит прохладная и дождливая осень. Погодные условия и температурный режим влияют на деревья, растения, птиц и животных. Наблюдение за сменой времен года является важным условием формирования общих представлений о времени у детей дошкольного возраста, так как сама смена времени года сопровождается явными изменениями в природе и эти изменения легко увидеть. Умение ориентироваться во времени дает детям возможность развиваться, овладевать различными видами деятельности, познавать окружающий мир.

В государственном казенном учреждении социального обслуживания  Московской области «Лотошинский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие по аппликации «Времена года. Осень».

Художественно — эстетическое развитие, а в частности аппликация, имеет большое значение для всестороннего развития и воспитания дошкольника. Делая красивые поделки, у детей развивается и совершенствуется мелкая моторика и тактильные чувства, развивается художественное воображение и эстетический вкус, а так же конструкторское мышление.

В процессе творческой деятельности воспитанники закрепили знания о признаках осени, ее характерных особенностях, приобрели знания об изменениях живой и неживой природы в это время года, учились составлять рассказы об осени.

 

Поделиться:

Похожие новости
3 марта 2022
Здоровые зубы - здоровью любы

Народная мудрость гласит: « Зубы – залог здоровья». По состоянию зубов можно судить о том, здоров ли организм. Здоровые зубы - это красивая улыбка. Здоровые зубы украшают лицо человека, помогают правильной речи. Люди постоянно подвергаются зубным болезням и очень важно ухаживать за ротовой полостью, особенно в наше время.