Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 декабря 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Занятия по программе «У порога самостоятельной жизни»

В государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» разработана и успешно реализуется на практике программа социально-медицинской реабилитации «У порога самостоятельной жизни».

Программа рассчитана на детей подросткового возраста и направлена на ознакомление подростков с анатомо-физиологическими особенностями пубертатного периода, информирование о понятии «репродуктивное здоровье», формирование у них сознания ответственности не только за своё здоровье, но и за здоровое будущее их потомства.

Для большинства подростков, поступающих в социально- реабилитационный центр, характерны не только отклонения в нервно- психическом развитии, но и недостаток знаний об особенностях подросткового возраста, о половом развитии, о правилах сохранения своего репродуктивного здоровья, об особенностях гигиены в  пубертатный  период.

Благодаря проведённым занятиям,  удается сформировать у подростков желание сохранения и укрепления своего здоровья, привычки вести здоровый образ жизни, сформировать сознание ответственности за своё здоровье и здоровье будущего поколения, желание отказаться от вредных привычек.

Поделиться:

Похожие новости
17 мая 2022
Выбор профессии — один из самых важных выборов в жизни человека

Выбор будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно или случайно, необходимо взвесить все «за» и «против», а так же в приоритет поставить актуальность и востребованность профессии на рынке труда.