Воспитанники отделения для детей с ОВЗ Серпуховского городского СРЦН изготовили очень необычную, креативную ёлку, под руководством специалиста по реабилитационной работе Ежевской И.Н. В процессе коллективного творчества учитываются интересы и способности каждого ребёнка. Кто-то вырезает основу для ёлки, кто-то делает веточки-цепочки из бумажных колечек, а кто-то украшает ёлочку символом года Тигром. Отличная получилась новогодняя поделка!
Воспитанники отделения с ограниченными возможностями здоровья Серпуховского городского СРЦН создают осенние работы в нетрадиционной технике "Манкография". Эта техника подходит для любого возраста и не требует сложных навыков. Этот вид творчества не только приносит массу положительных эмоций, но еще и полезен для ребенка: - помогает развивать фантазию и речь - открывается творческое мышление - идет тренировка мелкой моторики пальчиков - дети расслабляются, снимается зажатость.
Сыпать разноцветную крупу невероятно увлекательный процесс!
Поздравляем Бабанову Светлану Анатольевну, специалиста по реабилитационной работе "Серпуховского городского СРЦН" с заслуженной наградой от Московской областной Думы за добросовестный труд в сфере социальной защиты!Почётную грамоту торжественно вручили в Доме Правительства Московской области. Гордимся нашими кадрами!