Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 октября 2021
Город: Серпухов
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серпуховский городской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
"Манкография" -нетрадиционная техника рисования для детей с ОВЗ

Воспитанники отделения с ограниченными возможностями здоровья Серпуховского городского СРЦН создают осенние работы в нетрадиционной технике "Манкография". Эта техника подходит для любого возраста и не требует сложных навыков. Этот вид творчества не только приносит массу положительных эмоций, но еще и полезен для ребенка: - помогает развивать фантазию и речь - открывается творческое мышление - идет тренировка мелкой моторики пальчиков - дети расслабляются, снимается зажатость. 

Сыпать разноцветную крупу невероятно увлекательный процесс!

Поделиться:

Похожие новости
20 декабря 2021
Участие в конкурсах

В конце 2021г сотрудники и дети Серпуховского городского СРЦН собрали хороший "урожай" дипломов в различных творческих конкурсах. Специалисты делятся профессиональным опытом, а воспитанники с ОВЗ рисуют, изготавливают поделки и проявляют творческие способности.Поздравляем всех победителей и участников!

8 сентября 2021
Новое оборудование

Развивающий набор для аутистов теперь используют для работы с детьми с ОВЗ  в Серпуховском городском центре для несовершеннолетних.  Поставка осуществлена по инициативе Министерства социального развития Московской области. Адаптированное оборудование предназначено для развития тактильного, слухового, визуального восприятия, понимания причинно-следственных связей. На переменке между занятиями ребята освоили игру в крестики-нолики, которая подходит детям  с нарушением зрения.