Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 июня 2022
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Нейрогимнастика в РЦ "Сказка"

Каждый день в стационарном отделение начинается с нейрогимнастики, которую проводят педагоги-психологи отделения Гребенюк Ю.Н. и Шишева Е.Е.
Нейрогимнастика – это популярное название двигательной нейропсихологической коррекции (или сенсомоторной коррекции). Это немедикаментозный вид помощи детям, имеющим различные неврологические заболевания и синдромы, такие как: ЗПР, СДВГ, РАС, алалия, дизартрия и другие. А также нейрогимнастика полезна нейротипичным детям для общего психофизического развития. Польза таких занятий в улучшение памяти, быстром запоминание новой информации, повышении внимания, развитии речи, мелкой моторики организация синхронной работы правого и левого полушарий, выявлении скрытых возможностей мозга.

 

Поделиться:

Похожие новости
29 июля 2022
Творческое занятие "Заглянем в будущее"

Творческое занятие "Заглянем в будущее" провела в воскресный день специалист Савкина И.Н. с детьми Наро-Фоминского РЦ "Сказка", которые заехали на 21 день на реабилитацию и оздоровление. Ребята фантазировали на тему будущего и пришли к выводу, что выбор будущего за нами. В итоге получились очень интересные и красочные работы.

 

4 мая 2022
Пасхальные игры в РЦ "Сказка"

В отделении дневного пребывания ребята просто так не сидят. Что-нибудь рисуют, мастерят, затевают. И постоянно участвуют в чем-нибудь интересом. На этот раз их внимание привлекло мероприятие по случаю праздника светлой Пасхи. Ребята с удовольствием удили яйца из корзины на манер японской фестивальной забавы, а также пробовали себя в качестве музыкантов. Конечно, не с первого раза, но получилось у каждого. Так что все остались довольны.