Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 сентября 2021
Город: Серпухов
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серпуховский городской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
Новое оборудование

Развивающий набор для аутистов теперь используют для работы с детьми с ОВЗ  в Серпуховском городском центре для несовершеннолетних.  Поставка осуществлена по инициативе Министерства социального развития Московской области. Адаптированное оборудование предназначено для развития тактильного, слухового, визуального восприятия, понимания причинно-следственных связей. На переменке между занятиями ребята освоили игру в крестики-нолики, которая подходит детям  с нарушением зрения.

Поделиться:

Похожие новости
22 сентября 2021
Победители конкурсов!

Логопед отделения реабилитации для детей с ОВЗ Серпуховского городского СРЦН приняла участие в международном педагогическом конкурсе в номинации: коррекционная педагогика и заняла 1 место с конкурсной работой "логопедические игры и упражнения,формирующие правильное произношение". 
А воспитанник отделения для детей с ОВЗ подготовил конкурсную работу "Волшебные цветы" и получил диплом 1 степени. Поздравляем наших победителей!

29 апреля 2022
Рисование на прозрачном мольберте

Для воспитанников отделения реабилитации  детей -инвалидов и детей с ОВЗ занятия творчеством один из самых значимых и любимых процессов реализации внутренних потребностей, источник энергетического и эмоционального заряда. Прозрачный мольберт специально разработан для арт-терапевтических занятий, которые помогают решать многие психологические проблемы при помощи творческого самовыражения. Рисование по стеклу развивает познавательную сферу, произвольное внимание, эмоциональную и образную память, общую и мелкую моторику.