25.05.22. Воспитатель Сидорова Екатерина Михайловна и психолог Ефимова Марина Валерьевна в гр. "Семицветик" провели открытое интегрированное занятие на тему "Волшебный сундук" с использованием блоков "Дьенеша" и даров "Фребеля". Занятие прошло в виде театрализованной сценки с участием Бабы Яги, которая заколдовала сундук и что бы его открыть детям нужно было справиться с заданиями.Все задания были выполнены, сундук расколдован и дети получили сладкие призы.
Огромную роль в интеллектуальном развитие играет математика.Обучению математике детей дошкольного возраста способствует использование дидактических игр. Сегодня мы с ребятами группы " Солнышко" для занятия взяли игровой сюжет по мотивам русской народной сказки "Теремок" с использованием театра.
Посещение кинотеатра – это всегда увлекательное и незабываемое событие, море впечатлений и положительных эмоций для наших мальчишек и девчонок.