27 июля в КЦСОР "Химкинский" прошла плановая тренировка по отработке навыков действий сотрудников и получателей социальных услуг при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Во время тренировки были отработаны следующие вопросы:
1. Оповещение персонала и посетителей при пожаре и ЧС.
2. Порядок эвакуации из помещений учреждения и выход к местам сбора.
Тренировка прошла успешно, система противопожарной защиты сработала, сотрудники учреждения выполнили свои обязанности в полной мере, дети и родители соблюдали правила эвакуации слажено и без паники. Цели и задачи тренировки достигнуты.
На прогулке по Химкинскому лесу ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" сделали дыхательную гимнастику, покормили уточек и птиц, провели подвижные игры с мячом, поиграли
в «съедобное - несъедобное» на развитие мышления, развивали меткость с помощью мяча и кеглей.
Активные игры на свежем воздухе и увлекательны, и полезны для здоровья, развития и укрепления мышц, лёгких.
Хорошо гулять по лесу в жаркий день!
29 августа на творческих занятиях ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" лепили сказочные домики-грибочки, домики-тыковки из воздушного пластилина. Это отличный способ расслабиться и проявить фантазию. Масса мягкая, эластичная, податливая, поэтому лепить из неё совсем не сложно. А ещё она очень лёгкая. Такие домики можно украсить блёстками, стразами, добавить серебряной или золотой краски, и получится интересная новогодняя игрушка.