Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 сентября 2021
Город: Серпухов
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серпуховский городской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
Победители конкурсов!

Логопед отделения реабилитации для детей с ОВЗ Серпуховского городского СРЦН приняла участие в международном педагогическом конкурсе в номинации: коррекционная педагогика и заняла 1 место с конкурсной работой "логопедические игры и упражнения,формирующие правильное произношение". 
А воспитанник отделения для детей с ОВЗ подготовил конкурсную работу "Волшебные цветы" и получил диплом 1 степени. Поздравляем наших победителей!

Поделиться:

Похожие новости
17 декабря 2021
Новый выпуск "Видеоуроков"

В Серпуховском городском СРЦН продолжается проект "Видеоуроки", который реализуют специалисты отделения реабилитации для детей с ОВЗ.   В преддверии Нового года к выпуску готовится видеоролик на тему: "Волшебные превращения" Речь пойдёт о том,как можно организовать  в домашних условиях с детьми интересные сенсорные опыты.

 

12 октября 2021
Использование коммуникативных устройств в работе дефектолога

Учитель-дефектолог Серпуховсого городского СРЦН в индивидуальной работе с детьми-инвалидами творчески подходит к реабилитационному процессу. Дети с ОВЗ испытывают трудности в овладении учебными знаниями.  У ребёнка навык переработки и восприятия  вербальной информации, исходящей от дефектолога, недостаточен. Поэтому специалист сочетает словесные методы с  практическими и наглядными, а также использует коммуникативные устройства, которые позволяют повысить качество реабилитационного процесса и улучшить эффективность проводимых мероприятий.