Дети очень любят прыгать, и лишать их этой радости нет никаких причин. В России скакалка стала популярной во времена Агнии Барто (в 50-е годы). Конечно, никто тогда, прыгая со скакалкой, не говорил, что он занимается спортом. Дети просто брали в руки прыгалки и «с поворотом, и с прискоком, и с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе… во дворе и на бульваре, в переулке и в саду, и на каждом тротуаре у прохожих на виду» скакали с утра и до самого вечера. Наши воспитанники очень любят прыгать через скакалку.
Психолог на своем занятии проводит диагностику и коррекцию конструктивной деятельности ребенка. Данная методика позволяет изучить особенности развития и выявления недоразвития конструктивной деятельности у детей.
1 апреля Можайский культурно-досуговый центр нас пригласил в гости на музыкальный спектакль про Золушку. Все мы знаем эту историю, но как здорово еще раз окунуться в волшебный мир сказки, всем вместе помочь девочке пойти на бал: отгадать загадки и справится с огромными горошинами. Большое спасибо за приглашение и радушную встречу. А также, благодарим Директора МКУ МГО МО по работе с молодежью "ММЦ"–Можайск Маруненко Оксану Владимировну за предоставленный автобус.