Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 ноября 2022
Город: Раменское
Поздравляем !

29 октября 2022 года прошли соревнования по инклюзивному танцу среди пар - Большой Кубок Инклюзив Дэнс, в рамках 10 Международного благотворительного фестиваля Inclusive Dance, проходившие в г.Москве.

Дуэт «Белые крылья», в составе психолога Гафуровой О.В. и получателя социальных услуг Карсонова А.В. вышли в финал и получили заслуженные дипломы и подарки.

Дружественная атмосфера соревнования и яркие впечатления от номеров участников наполнили новыми эмоциями и желанием создавать ещё лучшие танцевальные сюжеты и номера.

Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance родился в 2013 году и стал крупнейшим в мире событием по инклюзивному танцу.

Главной задачей фестиваля является популяризация танцевального искусства как средства эффективной социальной интеграции и реабилитации людей с инвалидностью. Благодаря танцу участники с различными нарушениями здоровья (сенсорные, ментальные, психические, опорно-двигательные) раскрывают свой особый внутренний талант, и теперь им восхищаются многие. Они стали вдохновляющим примером для тех, кто столкнулся с жизненными трудностями.

Поделиться:

Похожие новости
1 августа 2023
«Нумикон»

Психологи ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» на своих занятиях успешно применяют методику «Нумикон» для формирования у детей элементарных математических представлений. В игровой форме дети с интересом осваивают разные задания. На первом этапе малыши с удовольствием играют с деталями из набора «Нумикон»: строят из них башни, составляют разнообразные сооружения, сравнивают по форме, цвету и размеру.

15 июня 2023
Праздник - фестиваль «Пушкиниана».

Отделением реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» был организован праздник - фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Стало доброй традицией ежегодно проводить этот литературный праздник совместно с МОУ «Раменская школа-интернат». И в этом году мероприятие прошло на сцене наших добрых друзей.На фестивале маленькие актеры смогли продемонстрировать свои таланты в театральном и исполнительском мастерстве. Помогали им в этом педагоги и родители.