Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 мая 2022
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Профилактика важна!

Наступает летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Статистика показывает, что ежегодно, когда устоится тёплая погода, наблюдается рост числа пожаров, обусловленный возгораниями сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного легко сгораемого мусора.

В рамках проведения профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Пожарно-спасательной части отдельного поста №205 провели для воспитанников государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» познавательную экскурсию по пожарной части. Ребята смогли посмотреть на боевую одежду пожарного и индивидуальное пожарное оборудование, а также им рассказали о повседневной деятельности людей, которые борются с огнем. Детей особенно заинтересовали пожарные автомобили, которые в настоящее время находятся на вооружении ПСЧ ОП №205. Ярким эпизодом экскурсии стала возможность посидеть в кабине пожарного КамАЗа.

Благодаря посещению пожарных частей и профилактических бесед, дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций и как не допустить их возникновения.

 

Поделиться:

Похожие новости
7 апреля 2022
Правильная осанка

Нарушение осанки - один из самых частых недугов у детей и подростков. Неправильная осанка – причина нарушений дыхательной и сердечно – сосудистых систем и многих других проблем, связанных со здоровьем.

Умение держать свое тело не только придает ребенку приятный внешний вид, но и оказывает большое влияние на состояние его здоровья, на жизнедеятельность всего организма.