Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Путешествие в мир профессий!

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие направленное на развитию речи «Путешествие в мир профессий». Занятие было направлено на уточнение и расширение словаря по лексической теме, на закрепление знаний о профессиях, на развитие речевой активности. Ребята познакомились с новыми словами – названиями профессий; научились составлять предложения о людях разных профессий; закрепили произношение изученных раннее звуков; обогатили словарный запас. Также детям были предложены упражнения, направленные на развитие мелкой моторики, на развитие эмоциональной стороны речи и на  развитие лексико-грамматического строя речи. На занятии дети были активны, при необходимости помогали друг другу, обращались за помощью к логопеду, были внимательны на протяжении всего занятия. Ребята эмоционально реагировали на задания, использовали имеющиеся знания и умения, с интересом выполняли все упражнения. Со всеми предложенными заданиями справились хорошо. 

Поделиться:

Похожие новости
28 января 2022
Научно-практическая конференция «Экстракорпоральная магнитная стимуляция в восстановлении нарушенных функций органов малого таза»

27 января 2022г. специалисты стационарных отделений реабилитации детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» приняли участие  в научно-практической конференции на тему: «Экстракорпоральная магнитная стимуляция в восстановлении нарушенных функций органов малого таза».

2 марта 2022
Олимпийские игры

В актовом зале стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" прошли спортивные мероприятия Олимпийские игры. Спортивные игры направлены на повышение мотивации к занятиям физической культурой и спорту. Воспитания чувства коллективизма и помощи друг другу. Все участники остались очень довольны!