Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Работа с пластилином

Группа «Семицветик» продолжает знакомиться с лепкой посуды из пластилина. Побеседовав и закрепив какая бывает посуда, мы остановились на создании тарелки и кружки, но ребятам в процессе работы было столь увлекательно, что посчитали нужным добавить столовые приборы. Посуда получилась яркой и разнообразной. В ходе занятия дети развивали мелкую моторику через раскатывания пластилина из тонких завитков и шарообразных форм, а так же самостоятельность и аккуратность.

Поделиться:

Похожие новости
23 мая 2022
Полевые цветы

20.05.2022 мы с ребятами на нашем занятии поговорили о полевых цветах. Вспомнили названий полевых цветов, узнали новые названия.

На лугу, цветов - несчесть!
Васильки, ромашки есть,
Цвета зорьки алой,
В маках покрывало.
Колокольчик голубой,
Всем качает головой,
Милая букашка,
Села на ромашку.
Рады бабочки, шмели,
Что цветочки расцвели!

7 декабря 2021
"Консервируем овощей"

В рамках кружковой работы в группе «Семицветик» прошло занятие по аппликации на тему «Консервируем овощи». Ребята закрепили свои знания об овощах , цвете и форме овощей, а так же способах их приготовления. Развивали память, фантазию, мелкую моторику кистей рук и координацию движений.