Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 февраля 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Различные приёмы в работе логопеда

Отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посещают дети с нарушением речи.

Дефекты сложные, и поэтому специалист по реабилитационной работе Спорова Тамара Васильевна использует в своей работе различные приёмы:

- для развития речевого дыхания - игры ("задуй свечу", "идёт снег", "остуди чай" и т.п.);

- для постановки звуков проводится артикуляционная гимнастика, игра "звук по подражанию", механическая постановка звука;

- автоматизация: изолированный звук, в слоге, в слове, во фразе.

На каждом занятии используются задания на обогащение словаря и развитие связной речи.

Занятия проводятся индивидуально.

Поделиться:

Похожие новости
3 мая 2023
Спектакль "Маленькая Баба Яга"

30 апреля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили Дом культуры "Контакт", где посмотрели спектакль "Маленькая Баба Яга".

Большое спасибо артистам тетра-клуба "Страна развлечений" и их наставнику Николаю Михайловичу Алексееву за музыкальную сказку для детей о добре и зле, о хороших поступках, которые меняют не только себя, но и людей вокруг.

20 марта 2023
Поздравляем с победой в конкурсе "Древо талантов"

Воспитанник отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) под руководством специалиста по реабилитационной работе Безверхней М.И. подготовил и исполнил песню для мамы. А участие во Всероссийском конкурсе "Древо талантов" в номинации "Вокальное мастерство" с песней "Мамочке милой песенку пою" принесло ему заслуженное первое место. Поздравляем нашего воспитанника Сворцова Илью!