Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 сентября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Разминка, учеба, победа- это все нам по плечу, если мы вместе!

Каждую неделю воспитанники ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» встречаются с известными спортсменами. Эти встречи проходят онлайн с помощью программы ZOOM. Представители благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» вот уже более полугода стараются организовать эти встречи «Дарим радость дистанционно» не только для воспитанников Лотошинского СРЦН, но обязательно сюда приглашаются дети из разных уголков страны, тяжело больные или на ремиссии. В этот раз подключились ребята из Ростова-на-Дону.

Встреча началась с потрясающей истории олимпийской чемпионки Рио -2016 года Майи Петровой, которая произошла с ней во время подготовки перед олимпиадой в Лондоне 2012. Тогда Майю не зачислили в состав сборной, но это не помешало ей продолжить путь для достижения цели. Через новые испытания и вызовы наша чемпионка пришла к своей заветной цели – она поднялась на олимпийский пьедестал и забрала золото Рио 2016. 

Здесь как никогда лучше вспомнить о знаменитой фразе «Через тернии к звёздам». С хорошим примером, положительным настроем и мудрыми советами все невзгоды по плечу. Поэтому, такие онлайн-встречи нацелены, прежде всего, на поднятие положительного настроя, которое спортсмены могут передать детям даже на расстоянии, через монитор компьютера. 

Ребята вдохновились рассказом чемпионки и с большим удовольствием выполняли разминку. Особенно ребят раззадорило упражнение на концентрацию, где нужно разминать уши. Все отметили, что оно совсем скоро пригодится, потому что начался новый учебный год. 

Мероприятие проведено с использование средств Фонда президентских грантов.

 

Поделиться:

Похожие новости
11 марта 2021
Чудесный мешочек

 

Для того, чтобы ребенок мог уверенно ориентироваться в окружающем мире, он должен уметь различать предметы по разным признакам, в том числе и по форме.