Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 сентября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Развитие математических представлений

Индивидуальное дефектологическое занятие по развитию математических представлений проводит специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Шульгина Анастасия Сергеевна.

Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Она приводит в порядок ум! Формирование элементарных математических представлений у дошкольников подразумевает развитие у детей различных видов деятельности: внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, а также способностей к умственной деятельности, умение элементарно сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать простейшие причинно – следственные связи.

 

Поделиться:

Похожие новости
3 октября 2022
Аппликация "Ёжик"

Познакомьтесь - это ёжик.
Он знаток лесных дорожек.
Весь в иголках. Осторожно!
Уколоться больно можно.
Вот таких симпатичных ёжиков изготовили воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) на занятии по аппликации у специалиста по реабилитационный работе Шугаевой Светланы Николаевны.
 

26 сентября 2022
Познавательно-развлекательное мероприятие «Весёлый урок здоровья»

Зачем надо умываться? Для чего необходимо чистить зубы? Почему полезна утренняя гимнастика? Чем полезны овощи и фрукты? Для чего нужна расческа, мыло и зубная щётка?
Все эти вопросы разбирали сегодня на «Весёлом уроке здоровья» воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск).
Ребята вместе с учителем по имени "Витаминка" (специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Подколзиной Анной Анатольевной) повторили правила гигиены. А также посмотрели небольшую зарисовку на тему «Здоровый образ жизни».