Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 ноября 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Развитие мелкой моторики

Творчество – важная составляющая становления личности любого ребенка. Разнообразные занятия по рукоделию развивают мелкую моторику рук, способствуют ознакомлению малыша с окружающим миром, учат художественно мыслить. Одним из интересных видов детского творчества является создание обрывной аппликации. Данная техника заключается в создании различных картин с помощью рваных кусочков цветной бумаги. Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.
Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.
Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит..
Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края.

Поделиться:

Похожие новости
22 июня 2022
Прикладное искусство

Народное прикладное искусство, в частности хохломская роспись, имеет большое значение для развития художественных способностей, творческого воображения и эстетического вкуса у детей, помогает ближе понять культуру своего народа, его традиции, нравы, обычаи. На мероприятии "Золотая хохлома", дети узнали историю возникновения хохломских изделий на Руси, секреты, традиции. Традиционные элементы хохломы-красные, сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Ребята вспомнили, что видели такие узоры, но не знали, как они называются. Захотелось самим взять и нарисовать что-то похожее.

11 августа 2022
мероприятие-дискуссия «История России»

Проведено мероприятие-дискуссия «История России». Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить своё отношение к Родине в стихах, песне, игре. Педагогическая ценность в том, что дети приобретают новые знания о России, о родном крае, получают возможность новых знаний о родном крае и способность проявить свои творческие навыки, продемонстрировать свои знания.