Специалисты Бронницкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алый парус" приняла участие в межведомственном мероприятии «Безнадзорные дети» в период с 14 по 24 марта 2022. В ходе рейда провели профилактические беседы с родителями и детьми на темы «Пожарная безопасность» и «Безопасность на водоемах в весенний период». Напомнили родителям и детям о необходимости соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи водоёмов в весенний период, и о правилах пожарной безопасности, вручены памятки и буклеты.
В Бронницком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Алый парус" проводятся занятия ЛФК для детей ОВЗ. Специальные упражнения развивают силу, выносливость, улучшают координацию движения, мелкую и крупную моторику. Занятия проходят в игровой форме, это более интересно для малышей и формируют устойчивую мотивацию. Гимнастический комплекс нередко выполняется с использованием спортивных снарядов: мяч, скалка, обруч и пр.
В Бронницком СРЦН "Алый парус" прошла родительская встреча "Организации краткосрочной реабилитации в летний период". Специалисты детского центра "Алый парус" поделились планами, идеями и творческими задумками, реализуемыми в период летних школьных каникул.