Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 апреля 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Рисование "Насекомые"

Сегодня в группе «Семицветик» прошло занятие по рисованию на тему «Насекомые». Повторили названия уже знакомых насекомых и познакомились с новыми. Поиграли в дидактическую игру. В конце каждый ребенок выполнил рисунок наиболее понравившегося ему насекомого.
А кузнечик молодец – прыг-прыг-прыг,
Он стесняться и грустить не привык.
Он за бабочкою скок на цветок,
А уж бабочка-красавица
От кузнечика спасается.
Вот такие наши новые знакомые –
Насекомые, насекомые.
Вот такие наши новые знакомые –
Насекомые.

Поделиться:

Похожие новости
20 мая 2022
Окружающий мир

В группе «Семицветик» прошло занятие по окружающему миру и рисованию на тему «Лето. Цветы небывалой красоты». Ребята знакомились с летними явлениями природы, учились рисовать кистью, развивали чувство ритма, внимание и мелкую моторику.
На лужайке у реки
Голубеют васильки.
Голубые, словно небо…
Голубые, как вода…
Коль однажды их увидишь,
Не забудешь никогда. (Н. Нехаева)

28 октября 2021
«ПЕЧАТЬ ЛИСТЬЯМИ» НА ТЕМУ: «ОСЕНЬ»

27.10.2021 в группе «Семицветик» воспитатель Николаева Наталья Сергеевна провела открытое занятие по художественно- эстетическому развитию с использованием нетрадиционной техники рисования «Печать листьями» на тему: «Осень». В ходе занятия ребята закрепили знания о времени года «Осень», и такое природное явление, как листопад. В ходе беседы рассказали, какие листья они знают , и почему они меняют цвет. В практической части учились печатать листьями, с помощью кисти и губки, создавали необычные рисунки и формировали эстетическое отношение к окружающей действительности.