Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2022
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Самые полезные продукты

 Самые полезные продукты те, которые приносят пользу организму. Полезные продукты-залог здоровья. Питание человека должно быть основой его жизни. Поэтому питание должно быть полезным, правильным и вкусным. Пища, которой мы питаемся, содержит белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.

Медицинская сестра государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провела занятие с детьми на тему: «Самые полезные продукты».

На занятии воспитанники узнали, какие продукты наиболее полезны и необходимы для нашего здоровья, какие нужны человеку каждый день.

Также дети были проинформированы о том, что не следует есть много продуктов, содержащих усилитель вкуса, красители. Такие продукты как чипсы, соусы, копчёные продукты, колбасы и т. д. прекрасно “улучшают” вкус блюда, но при этом сильно раздражают пищеварительные органы, мешают их нормальной работе и способствуют многим болезням.

Также во время занятия воспитанники отработали полученные знания в игре “Полезно-вредно”.

Поделиться:

Похожие новости
2 июня 2022
Обучение в форме игры

Игра – свободная деятельность ребенка. Обучение в форме игры всегда интересно и занимательно. Настольная игра - это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно. И ценность настольных игр именно в этой неразрывной взаимосвязи.

Наверное, не существует лучшего способа отлично провести время в компании, получить много эмоций и попутно «прокачать» свой мозг. Не случайно игры считаются одним из самых успешных методов обучения.

25 февраля 2022
Выбор профессии

В жизни каждого человек появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути.

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Что означает правильный выбор профессии?