Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 апреля 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
«Счет до 5».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей, ​ с ограниченными возможностями здоровья г.о.Электросталь учителем-дефектологом Новиньковой Н.Г. было проведено индивидуальное занятие с получателем услуг Сеньковским Дмитрием на тему «Счет до 5». Цель занятия: закрепить счет до 5, продолжить формировать математические представления, научиться сравнивать количество предметов и соотносить их с цифрой, а также устанавливать последовательность, упражняться в умении различать и называть знакомые геометрические фигуры, круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, научить считать в пределах 5, раскладывать цифры по порядку от 1 до 5, развивать внимание, память, мышление., приучить выслушивать задание педагога, действовать в точном соответствии с ним.

Поделиться:

Похожие новости
20 апреля 2021
Коррекционно-развивающее занятие «Волшебные тарелочки».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь социальным педагогом было проведено коррекционно-развивающее занятие на тему "Волшебные тарелочки". На занятии было использовано нетрадиционное оборудование - магнитные тарелочки и настоящие болты и гайки. Данная форма работы способствует развитию движений пальцев рук: совершенствование захвата двумя пальцами; развитию соотносящих действий: совмещение двух частей одного предмета.

12 апреля 2021
"Домашние животные".

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь учителем- дефектологом Бубновой Е.В. было проведено индивидуальное занятие на тему: " Домашние животные". Цель занятия: закрепить знания детей о домашних животных, названия взрослых животных и их детенышей, уточнить чем они питаются и место их обитания, продолжить знакомить с обобщающим понятием - домашние животные.