Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 декабря 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Снегири

13.12.2021 года ребята гр. "Семицветик" рисовали снегирей.

Цели: Углублять знания об окружающем мире; продолжать совершенствовать умение детей передавать в рисунке образ птиц – снегирей; учить передавать  характерные детали.

Задачи: Совершенствовать изобразительные навыки и умения, развивать аккуратность в работе, формировать художественно-творческие способности. Воспитывать наблюдательность, заботливое отношение к птицам. 

Летом, честно говоря,

Трудно встретить снегиря.

А зимою — благодать!

За версту его видать! Ребята порадовали своими успехами! 

Поделиться:

Похожие новости
28 сентября 2021
Песочная терапия

Метод песочной терапии можно использовать в работе с детьми, начиная с 3-х летнего возраста. Метод позволяет решать ряд проблем, возникающих у детей с ОВЗ. Песочная терапия объединяет массу упражнений, направленных на общую релаксацию, снятие двигательных стереотипов и судорожных движений.

12 апреля 2022
Графомоторика

Графомоторика – это не только развитие мелкой моторики. Данное понятие намного шире и включает в себя: способ удержания карандаша/ручки, силу нажима при рисовании и письме, точность, ритмичность и темп движений, их плавность. Кроме того, важны произвольность движений и развитие сопутствующих умений, без которых не получится ни рисовать, ни писать: зрительное восприятие, внимание, двигательные навыки.