Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 апреля 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Соблюдайте ПДД и не будет ДТП!»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, у взрослых стоит задача- подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов – это  правильное поведение на улицах   нашего города. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дорогах. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский»  было организовано мероприятие по правилам дорожного движения «Соблюдайте ПДД и не будет ДТП!».

Данное мероприятие принесло массу важнейшей, полезной информации и позитивных  эмоций, ведь задачей встречи с сотрудниками Коломенского ГИБДД  было именно    научить детей соблюдать правила дорожного движения,  вспомнить и закрепить знания  поведения на дороге.

В заключение мероприятия,  инспектор по пропаганде БДД Коломенского ГИБДД  вручил каждому участнику памятный подарок, в состав которого входили светоотражающие элементы для безопасного передвижения по улицам города в темное время суток.

  

Поделиться:

Похожие новости
13 мая 2021
"Волшебные ладошки"

В ГБУ СО МО "КЦСОиР Коломенский" специалистом по реабилитационной работе для детей посещающих группу кратковременного пребывания был проведен мастер класс по рисованию "Волшебные ладошки".

12 апреля 2021
Стабилоплатформа как эффективное средство восстановления правильной походки

На базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» медицинской сестрой по физиотерапии Лисиной Т.А. проводятся занятия на стабилометрической платформе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Стабилометрическая платформа – прибор для оценки функции равновесия и создания биологической обратной связи по опорной реакции. Обеспечивает проведение реабилитационных занятий, лечебной физкульторы, кинезотерапии, восстановление двигательной активности, координации движения.