Мальчишки и девчонки отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями ГКУСО МО «Ногинский СРЦН» любят заниматься пазлами.
Сборка напольных пазлов всегда увлекательное занятие. А если это делается вдвоем и на перегонки – это еще интереснее.
Дети не только лучше запоминают цифры или буквы, они учатся работать в команде, помогая друг другу.
На дворе конец октября, а значит , Новый год не за горами. Что такое Новый год? Это пушистые хлопья снега в новогоднюю ночь, ёлка, горящая разноцветными огнями, запах мандаринов и , конечно же, Дед Мороз с подарками. Чтобы Дед Мороз не ошибся с выбором подарка, воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ начали рисовать для него свои подсказки. Каждый ребенок нарисовал то, что хотел бы получить в подарок на Новый год. Осталось положить рисунок в конверт и бегом на почту .
15 декабря специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ Ногинского СРЦН приняли участие в семинаре «Опыт использования современных методик в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», организованном Министерством социального развития Московской области и ГКУСО МО «Можайский СРЦН».